Bei den Nordbayerischen Meisterschaften der MU17 war die Oberpfalz
erfolgreichster Bezirk, knapp vor Mittelfranken. Erfreulich auch, dass
sich für fast jedes Finale ein Kämpfer aus der Oberpfalz qualifizieren
konnte. Erfolgreichste Vereine waren die SG Post-Süd Regensburg und
der TB Weiden.
- 42 kg | 1 | Brzoza | Arthur | SG Post/Süd Regensburg | Oberpfalz |
2 | Feiler | Markus | TG Schweinfurt | Unterfranken | |
3 | Herrchen | Kai | TG Schweinfurt | Unterfranken | |
3 | Gradl | Philipp | SV Neuhaus | Mittelfranken | |
5 | Bauer | Thomas | PSV Bamberg | Oberfranken | |
5 | Bartsch | Jannick | TSV Wilhermsdorf | Mittelfranken | |
7 | Jung | René | VfB Forchheim | Oberfranken | |
7 | Suckert | Thorsten | TG Schweinfurt | Unterfranken | |
- 46 kg | 1 | Knobel | Kilian | DJK Neumarkt | Oberpfalz |
2 | Weig | Simon | TB Weiden | Oberpfalz | |
3 | Dotzler | Vinzenz | TB Weiden | Oberpfalz | |
3 | Renninger | Tobias | TG Schweinfurt | Unterfranken | |
5 | Tschöpe | Kilian | TV Altdorf | Mittelfranken | |
5 | Lyall | Nathan | TSV Altenfurt | Mittelfranken | |
7 | Di Tommaso | Pascal | TS Kronach | Oberfranken | |
7 | Völkel | Lukas | TV Altdorf | Mittelfranken | |
- 50 kg | 1 | Schramm | Christian | TSV Wachendorf | Mittelfranken |
2 | Schachtl | Benedikt | TB Weiden | Oberpfalz | |
3 | Christa | Dirk | ASV Naisa | Oberfranken | |
3 | Rudolf | Achim | TSV Karlburg | Unterfranken | |
5 | Kolb | Julian | TS Kronach | Oberfranken | |
5 | Warmuth | Max | Post SV Nürnberg | Mittelfranken | |
7 | Häusler | Marcel | JC Weiden | Oberpfalz | |
7 | Lorenz | Florian | TSV Neutraubling | Oberpfalz | |
- 55 kg | 1 | Völk | Christopher | SG Post/Süd Regensburg | Oberpfalz |
2 | Schramm | Jörg | TSV Wachendorf | Mittelfranken | |
3 | Pongratz | Alexander | DJK Aschaffenburg | Unterfranken | |
3 | Pecchia | Fabio | SV Einigkeit Damm | Unterfranken | |
5 | Regler | Armin | JC Weiden | Oberpfalz | |
5 | Noll | Moritz | TSV Lohr | Unterfranken | |
7 | Billner | Moritz | Post SV Nürnberg | Mittelfranken | |
7 | Stein | Jannick | TSV Altenfurt | Mittelfranken | |
- 60 kg | 1 | Bulekulov | Faruch | TSV Altenfurt | Mittelfranken |
2 | Müller | Tobias | PSV Bamberg | Oberfranken | |
3 | Holuba | Florian | TSV Lohr | Unterfranken | |
3 | Bickel | Julian | TG Schweinfurt | Unterfranken | |
5 | Herrchen | Dennis | TG Schweinfurt | Unterfranken | |
5 | Rödel | Bastian | PTSV Hof | Oberfranken | |
7 | Meinke | Malte | Budokan Eckental | Mittelfranken | |
7 | Kopf | Max | TV Altdorf | Mittelfranken | |
- 66 kg | 1 | Krebs | Dominik | TV Erlangen | Mittelfranken |
2 | Gmeiner | Dominik | PTSV Hof | Oberfranken | |
3 | Hübner | Kim | TG Schweinfurt | Unterfranken | |
3 | Schmidt | Maximilian | TSV Altenfurt | Mittelfranken | |
5 | Thieroff | Sven | TG Schweinfurt | Mittelfranken | |
5 | Ullmann | Roman | JC Amberg | Oberpfalz | |
7 | Kunz | Andreas | JC Weiden | Oberpfalz | |
7 | Milkus | Rico | TSV Ansbach | Mittelfranken | |
- 73 kg | 1 | Jokusch | Jan-Hendrik | TSV Wachendorf | Mittelfranken |
2 | Ringeling | Andreas | TV Furth i.Wald | Oberpfalz | |
3 | Kedzior | David | TSV Elsenfeld | Unterfranken | |
3 | Blaha | Christian | DJK Aschaffenburg | Unterfranken | |
5 | Arnold | Patrick | SV TUS DJK Grafenwöhr | Oberpfalz | |
5 | Pellegrinon | Giuliano | PSV Bamberg | Oberfranken | |
7 | Stafflinger | Andreas | TSV Altenfurt | Mittelfranken | |
7 | Bauer | Dominik | TG Schweinfurt | Unterfranken | |
- 81 kg | 1 | Görner | Johannes | TB Weiden | Oberpfalz |
2 | Wacker | Tim | Post SV Nürnberg | Mittelfranken | |
3 | Frankenberger | Tobias | TSV Lohr | Unterfranken | |
3 | Schlegel | Dominik | DJK Aschaffenburg | Unterfranken | |
5 | Krug | Christoph | TSV Lohr | Unterfranken | |
5 | Neubert | Joscha | SG Post/Süd Regensburg | Oberpfalz | |
7 | Brandes | Kai | TV Altdorf | Mittelfranken | |
7 | Geßner | Maximilian | TG Karlstadt | Unterfranken | |
- 90 kg | 1 | Icigen | Mehmet | TSV Lohr | Unterfranken |
2 | Herrmann | Matthias | ARSV Katzwang | Mittelfranken | |
3 | Härtl | Stefan | SG Post/Süd Regensburg | Oberpfalz | |
4 | Wunderlich | Christoph | 1.JC Münchberg | Oberfranken | |
5 | Werner | Christopher | DJK Nüdlingen | Unterfranken | |
+ 90 kg | 1 | Walluschkowski | Florian | TSV Lengfeld | Unterfranken |
2 | Strecker | Christopher | DJK Nüdlingen | Unterfranken | |
3 | Berberich | Jens | Judoverein Amorbach | Unterfranken |